Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Накануне православной Пасхи в Воронеже прошел «профильный» кулинарный мастер-класс

19:13 05.04.2018
3 мин
0
1202

…На этой кухне сегодня в ходу мука, сахар, яйца, фрукты и, конечно же, девятипроцентный творог «Вкуснотеево». Ведь именно творог — король пасхи. В преддверии главного православного праздника участники мастер-класса создали свои кулинарные шедевры — творожные пасхи и куличи. На начальном этапе в главной роли — творожная масса. Она стоит в холодильнике и, застывая, принимает любую форму, — за счёт желтков, которые завариваются с сахаром и сливочным маслом…

Многие ученики кулинарной школы сегодня впервые готовят пасхальные блюда, — не только дети, но и их родители.

Говорит Елена Миннибаева:
«Ни разу ещё самостоятельно не пекла кулич и не делала пасху, всё время как-то мама у нас или бабушка это делает, а теперь — составим им конкуренцию».

Творог «Вкуснотеево» производится по традиционному рецепту, из молока высшего качества, сквашенного натуральными заквасочными культурами. Мягкий, сочный и полезный, творог от компании «Молвест» собрал уже большую коллекцию наград. Буквально неделю назад она пополнилась золотой медалью конкурса «Экопродукты России», который прошел в Сочи. Но самая важная оценка — мнение потребителей.

Говорит Вера Белоусова:
«Во-первых, хорошее качество, всегда очень свежий творог, очень рассыпчатый, нам очень нравится. Будем сами куличи печь, это значит, надо хорошее масло, прежде всего, творог, вот я сейчас в данный момент пришла за творогом».

Именно уникальные технологии сквашивания: время, поддержание необходимой температуры и влажности, — определяют полезные свойства творога. Процесс производства полностью закрыт, что защищает продукт от воздействия света и воздуха извне; плюс герметичная упаковка, — это позволяет увеличить срок хранения творога без добавления консервантов.

Профессиональные кулинары тоже делают выбор в пользу творога «Вкуснотеево», ведь за счёт жирности и рассыпчатой консистенции из него также можно делать сырники и ватрушки. Тем временем, пасхи с куличами готовы. Осталось лишь добавить чуть-чуть праздничного настроения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24502110481262