Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Крещенские купания состоятся в Воронежской области, несмотря на новую волну коронавируса

15:25 14.01.2022
2 мин
0
1432
Спасатели просят воздержаться от участия в них
Автор фото: Владимир Лавров

Около 100 мест для купания на Крещение, по предварительным данным, оборудуют в регионе силами органов местного самоуправления. Тем не менее воронежские спасатели попросили жителей отказаться от него в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области в пятницу, 14 января.

Воронежцам предлагается не рисковать здоровьем в связи с непростой эпидситуацией.

– Но поскольку невозможно отговорить абсолютно всё население от участия в исторически сложившемся мероприятии, все меры безопасности будут выполнены, – заявили спасатели. – На традиционных местах проведения купаний будет организовано дежурство спасательных подразделений, медиков, сотрудников полиции.

Для уточнения информации по каждому муниципальному образованию желающим всё-таки искупаться предложили обратиться в местную администрацию.

– Главное управление МЧС России по Воронежской области очень надеется на сознательность населения и напоминает, что купание в необорудованных местах чревато трагедией, – отметили в ведомстве. – Там не обследовано дно, не осуществляется дежурство спасателей и медиков, не оборудованы безопасные подходы и спуски в воду!

В массовых крещенских купаниях в январе 2020 года приняли участие более 9 тысяч жителей Воронежской области: примерно в три раза меньше, чем обычно наблюдалось в прежде. Для этого в регионе было оборудовано 110 мест. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22149300575256