Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую путешественницу оштрафовали на 7,5 тысячи рублей за игнорирование ПЦР-теста на ковид

13:35 19.08.2021
3 мин
0
995

Жительницу Грибановского района Воронежской области оштрафовали на 7,5 тысячи рублей за отказ пройти ПЦР-тестирование на ковид после возвращения из Египта. Суд признал 29-летнюю женщину виновной по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина). Об этом сообщила пресс-служба Грибановского райсуда в четверг, 19 августа.

Женщина прилетела из Египта в Россию в апреле 2021 года. В течение трёх дней она должна была сделать ПЦР-тест на ковид и загрузить результаты исследования на портале Госуслуг. Однако она проигнорировала это требование, что и привело к возбуждению дела об административном правонарушении.

В июне Роспотребнадзор отменил двукратное ПЦР-тестирование для возвращающихся в страну из-за границы россиян. Теперь анализ нужно сдать только единожды. При этом переболевшим или привитым сдавать тест не нужно.  Спустя месяц санврачи ещё раз изменили правила сдачи ПЦР-тестов для въезжающих из-за границы. Туристам теперь даётся не три, а четыре дня на загрузку результатов анализа на Госуслугах. При этом вернувшимся из-за границы домой россиянам не нужно сдавать ПЦР-тест, если в течение последних 12 месяцев они сделали прививку от коронавируса или переболели ковидом не более чем шесть месяцев назад. Однако данные об этом все равно нужно загрузить на портал Госуслуг в течение четырех дней со дня прибытия в страну.



 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22331690788269