Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский аэропорт планирует увеличить частоту рейсов в Турцию

12:58 22.07.2021
2 мин
0
1291
В Анталью самолёты будут летать до 11 раз в неделю

До 11 раз в неделю увеличат частоту рейсов из Воронежа в Турцию. Сейчас на финальной стадии находится согласование пяти чартерных программ, которые свяжут наш город и Анталью прямым авиасообщением. В ближайшее время появятся точные даты и время вылетов по каждой программе, сообщили в пресс-службе Воронежского аэропорта в четверг, 22 июля.

Старт программ запланирован на начало августа, хотя несколько полётов, возможно, состоятся в конце июля.

— Перевозчики будут выполнять в среднем по два рейса в неделю, за исключением авиакомпании Azur Air. Она уже летает на этом направлении (по вторникам и субботам), и в данном случае речь идёт об увеличении частотности рейсов до трёх в неделю, — пояснили в пресс-службе воздушной гавани.

Пока что из Воронежа можно улететь лишь в один турецкий город — Анталью. Туроператоры сосредоточили внимание именно на этом городе, поскольку там открыты продажи, и туры разлетаются мгновенно, не смотря на все ограничения.

Туристам, которые собираются прилететь в Турцию, нужно показать сертификат о вакцинации, полученный минимум за 14 дней до въезда. Если его нет, то потребуется отрицательный результат ПЦР-теста, который  необходимо сдать не менее чем за 72 часа или справка о ковиде, перенесённом за последние полгода. Также подойдёт отрицательный результат экспресс-теста на антитела, сделанного не ранее, чем за 48 часов. Также ПЦР-тест можно сдать непосредственно в аэропорту Воронежа.

Перед поездкой (не ранее, чем за 72 часа) необходимо заполнить электронную анкету на сайте Министерства здравоохранения Республики Турция На её основе туристу присваивается индивидуальный HES-код. При вылете анкета можно показать в бумажном и электронном вариантах.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21076917648315