Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы этим летом предпочтут путешествия по России заграничным курортам

12:12 18.06.2020
2 мин
0
2415
К местам отдыха горожане поедут на личных автомобилях

Сервис «Авито» провёл опрос: «Как воронежцы планируют провести отпуск этим летом». Оказалось, что 16% горожан собираются отдохнуть в России, а только 4% — за границей. Об этом сообщили в пресс-службе «Авито» в четверг, 18 июня.

Вероятнее всего, такой расклад связан с ситуацией с коронавирусом. Далеко не все страны сейчас открывают границы, а улететь в них пока что можно лишь в особых случаях: по болезни, для ухода за больными родственниками, по работе или учёбе. 

Причем, 34% респондентов выбрали для передвижения машину, а еще 1% — автобус. Поездки на поездах по стране планируют только 48% жителей города. При этом 16% воронежцев собираются путешествовать на самолете. Кстати, улететь из Воронежа в Сочи и Симферополь можно будет уже с 28 июня. 

Интересно, что этим летом большинство воронежцев во время путешествий по стране будут останавливаться у родственников или друзей.

— Жители Воронежа, судя по результатам опроса, также в первую очередь рассматривают курортный отдых: в Крым этим летом собираются 68% опрошенных воронежцев, еще 18% планируют поехать в Сочи. В Санкт-Петербург намерены отправиться 6% опрошенных жителей Воронежа, — добавили в пресс-службе «Авито».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20925688743591