Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже побывал велотурист, совершающий заезд в 2 тыс. км в честь Дня Победы

13:05 09.05.2021
1 мин
0
1105

Из подмосковной Кубинки прямиком в Новороссийск. Почти 2 тысячи километров на велосипеде транзитом через Воронеж. Велопутешественник Юрий Матвиенко побывал в столице Черноземья в рамках своего очередного заезда в канун Дня Победы. Заезд, к слову уже пятый по счету. За более чем 15 лет с начала своего увлечения Юрий проехал около 50 тысяч километров. Он уже побывал в Бресте, Волгограде и Астрахани. Теперь отправился в сторону Черного моря. По дороге путешественник посещает места боевой славы и ведет подробный отчёт о проделанном пути в социальных сетях.

Юрий Матвиенко, велотурист:

— Я в Воронеже был несколько раз. Любимое место — котенок с улицы Лизюкова. В этом году я тоже его посетил, сфотографировался. Да, проезжал несколько раз еще до проекта. Я одно время жил в Старом Осколе. Ездил по маршруту Старый Оскол — Воронеж и вдоль Дона до Россоши. Ну, тогда просто катался. Я давно увлекаюсь велотуризмом. Есть заветная мечта (её сейчас, наверное, модно называть словом «проект»), большая задумка: проехать всю нашу великую Россию. От Кубинки до Владивостока.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24825310707092