Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Семьи с детьми смогут путешествовать по России в купейных вагонах со скидкой

15:24 11.06.2021
3 мин
0
2916

Семьи с детьми смогут получить скидку на путешествия по России в поездах дальнего следования. Разницу между обычной и льготной ценой перевозчикам возместит государство. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина в пятницу, 11 июня.

Купить билеты со скидкой смогут семьи с одним ребёнком или несколькими детьми до 18 лет. Акция действует только в купейных вагонах. Льготный тариф рассчитывается по специальной формуле: из стоимости билета по выбранному маршруту в купе вычитается 50% его цены в плацкартном вагоне. Например, один взрослый билет в купейный вагон по маршруту Воронеж – Анапа на 1 июля обойдётся вместо 3 475 рублей в 2097,5 рублей (это меньше, чем  стоит билет в плацкарте по этому же направлению).

Билет можно купить в любом направлении. Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо показать документы, которые подтверждают родство. Льготы распространяются как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры, но не действуют на пассажиров, у которых уже есть скидки. Так, например, дети младше 5 лет могут путешествовать в поездах бесплатно, если им не нужно занимать отдельное место в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих вагонах.

Школьники старше 10 лет получают скидку в 50% на поездку в общих, плацкартных вагонах, двухэтажных пассажирских вагонах поездов дальнего следования. Во время летних каникул действует скидка в общих и плацкартных вагонах в размере 50% для детей от 10 до 17 лет  

На субсидирование льготных тарифов в 2021 году из федерального бюджета выделят более 1,3 млрд рублей.



 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22198987007141