Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Грузия разрешит въезд россиянам с отрицательным тестом на ковид

16:36 24.02.2021
1 мин
0
912
Границу откроют с 1 марта

Грузия упростит процедуру авиасообщения с Россией с 1 марта. Для въезда в страну будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили в среду, 24 февраля.

Ранее на этих условиях въехать в Грузию могли только граждане Евросоюза, а остальным требовалась справка о вакцинации. Кроме россиян, прилететь в Грузию могут граждане Армении, Азербайджана, Украины, Казахстана и Белоруссии.

– На сухопутных границах на данном этапе оставляем существующий режим, – добавил премьер-министр.

В ближайшее время в Грузии снимут большинство ковидных ограничений. Междугородний транспорт и гостиницы на горнолыжных курортах заработают с 25 февраля, вузы и детские сады с 1 марта, а спортивные, тренажерные и танцевальные залы с 15 марта. Попробовать национальную кухню в ресторанах можно будет только в будни. С 1 марта заведения откроются в Батуми, а с 8 марта уже по всей Грузии.

В стране по-прежнему продолжает действовать комендантский час – с 21:00 до 5:00.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23727083206177