Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией

17:21 03.02.2021
1 мин
0
1171
Поезда не ходили из-за коронавируса

С 8 февраля ж/д сообщение между Россией и Белоруссией возобновляется, а также увеличивается число авиарейсов в Минск. Соответствующее распоряжение принял кабмин.

Решение о возобновлении ж/д перевозок приняли на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

— На взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск – Москва – Минск и по маршруту Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске. С 8 февраля на взаимной основе будет увеличено количество регулярных авиарейсов Москва – Минск с трёх до пяти в неделю, а также возобновлено на взаимной основе воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта, — говорится в сообщении кабинета министров.

Напомним, железнодорожное сообщение с другими странами остановили весной 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. Уже в августе возобновилось ж/д сообщение с Абхазией.

Также с 12 февраля Россия возобновляет международное авиасообщение с Азербайджаном (Москва – Баку, два рейса в неделю) и Арменией (Москва – Ереван, четыре рейса в неделю).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34742188453674