Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Ночь в воронежском «Дивногорье» пройдёт в ритме «Севастопольского вальса»

17:36 04.06.2021
2 мин
0
1341
Для гостей фестиваля запустят специальные электрички

Фестиваль «Ночь в Дивногорье» пройдёт в музее-заповеднике в субботу, 19 июня. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области. 

Программа будет посвящена двум памятным датам. В 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны, а также 60-летие создания оперетты «Севастопольский вальс» Константина Листова о людях, выстоявших в военных испытаниях и строивших мирную жизнь для будущих поколений. 

С 12:00 в зоне Дивногорского подворья начнёт работу игровая зона. Как считают организаторы, здесь можно «вернуться в детство, вспомнить и сыграть в городки, шашки, шахматы, домино». На этой площадке будет работать парикмахерская, в которой желающим помогут создать образ в стиле 1940-х годов. 

В 14:00 откроется малая сцена. Здесь для гостей пройдёт концерт коллективов Селявинского дома культуры, духового оркестра Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, а также солистов и коллективов Лискинского района. Двумя часами позднее начнётся велоэкскурсия для любителей активного отдыха. 

Показ оперетты «Севастопольский вальс» станет кульминацией вечера. Начало в 19:00. В спектакле заняты ведущие солисты оперной труппы, артисты хора, миманса, музыканты симфонического оркестра Воронежского государственного театра оперы и балета. Дирижёр – Вадим Мунаев. 

Купить билеты можно на сайте заповедника.  

Для гостей фестиваля «Ночь в Дивногорье» запускается прямая электричка. Она отойдёт 19 июня в 14:47 со станции Воронеж-1, чтобы прибыть на станцию Копанище в 17:20. В обратный путь поезд отправится в 22:30. В областном центре его пассажиры будут уже в 00:59.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22496199607849