Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперты выяснили, где воронежцы предпочитают отдыхать летом

17:27 09.07.2019
3 мин
0
3593
Среди наиболее популярных направлений — внутренний туризм

Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия в своем новом исследовании выяснили, где этим летом предпочитают отдыхать воронежцы, а также какие города и страны пользуются популярностью у россиян в этом сезоне и куда, наоборот, ездить стали реже.

Итак, судя по результатам исследований, жители Воронежа предпочитают внутренний туризм. Более 57% всех запросов о путешествиях приходились именно на долю российских городов и курортов. Среди наиболее популярных направлений — Сочи, Москва, Геленжик, Анапа и Петербург, следом идут Туапсе, Ялта, Ейск, Феодосия, а также соседний Липецк.

Если говорить о заграничных странах, тут воронежцы активнее всего интересуются Турцией. Также в пятерку наиболее востребованных стран входят Абхазия, Греция, Италия и Испания.

Кстати, как отмечают эксперты, среди воронежцев интерес к путешествиям на 12% выше, чем у жителей других городов-миллионников. Исключение составляют жители Питера и Москвы, где запросов о путешествиях больше в полтора раза.

В целом за последние пять лет — с кризиса 2014 года — россияне вновь начинают активнее интересоваться поездками в другие города и страны. При этом, например, Испания, Греция, Италия и Чехия до сих пор не вернули позиции 2014 года, Германия и Франция — вернули позиции только этим летом.

За последние годы возрос интерес наших соотечественников в путешествиям в страны ближнего зарубежья — Беларусь, Абхазию, особенно — в Грузию. Кроме того, по сравнению с 2014 годом почти в три раза выросла популярность внутреннего туризма.

— Интерес к внутреннему туризму очень сильно вырос, мы видим, что в этом году доля России перевалила за половину всего потока туристических запросов. Это происходит не только потому, что ездить за границу всё ещё дорого — многие европейские страны и, например, США, вернули и даже улучшили свои позиции со времени кризиса 2014 года. Внутренний туризм явно становится разнообразнее: люди перестали ассоциировать летний отпуск в России только с пляжами, — отмечает руководитель сервиса Яндекс.Путешествия Дмитрий Яковлев.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65950489044189