Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Экскурсионные электрички из Воронежа в «Дивногорье» запустят с 1 мая

12:51 19.04.2021
1 мин
0
1485

Сезон экскурсионных поездок на электричке в «Дивногорье» откроется в Воронеже с 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ППК «Черноземье».

В сторону Дивногорья электрички будут отправляться с вокзала «Воронеж-1» по субботам в 9:20 и уже в 11:51 прибывать на конечную станцию «Копанище». Отправление обратно через 4 часа, прибытие в Воронеж в 18:19.

Пассажиры смогут посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь или музей-заповедник «Дивногорье». Полная стоимость проезда (туда-обратно) вместе с экскурсией не превысит 518 рублей.

За полуторачасовую экскурсию по монастырю гости успеют познакомиться с храмами обители, увидеть меловые горы, у них будет возможность помолиться у главной святыни монастыря, посмотреть на выставку православных книг и посетить выставочную экспозицию, посвященную военным госпиталям.

По музею-заповеднику предусмотрена пешая обзорная экскурсия «Летопись Дивногорья» длительностью около 2,5 часа. Гид расскажет её участникам о природных особенностях Дивногорья, покажет пещерный комплекс в Больших Дивах с храмом Сицилийской иконы Божией Матери и Маяцкое городище.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22692394256592