Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Через три года в Воронежском аэропорту появится новый международный терминал

15:05 06.07.2020
2 мин
0
1573
Больше 30% воронежцев предпочитают полёты в другие страны

Летом 2023 года Воронеж получит новый международный терминал. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщили в облправительстве со ссылкой на слова инвестора воронежского аэропорта Романа Троценко.

Конечно, коронавирус повлиял на работу воздушной гавани. К концу года ожидаем снижение пассажиропотока в сравнении с 2019 годом процентов на 35 — до 550 тыс. пассажиров. Но уже сегодня видим плавное восстановление пассажиропотока. Пандемия не окажет влияния на наши стратегические планы и обязательства перед регионом, — рассказал Роман Троценко.

Отметим, что сейчас около 36% пассажиров выбирают международные направления.

Это значит, что гавань востребована жителями соседних областей Черноземья. И такой позитивный тренд продолжится, — добавил Роман.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса пока летать в другие страны можно лишь в исключительных случаях: для лечения, работы или учебы и ухода за родственниками. 

В июне Воронежский аэропорт принимал «спецборты» с россиянами из Еревана. Такие авиарейсы организовывали для россиян, застрявших в Армении из-за коронавируса.

А вот улететь из Воронежского аэропорта на курорты Крыма или в другие города России сейчас возможно. Кстати, с 7 июля запустят еще один рейс из Воронежа в Симферополь

Улететь же в Москву теперь легко и быстро на самолётах авиакомпании «Победа». 22 июня эта авиакомпания начала летать в Воронеж.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23177790641785