Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Большую Воронежскую экотропу откроют в апреле

16:50 23.03.2021
2 мин
0
1546
Все объекты уникального пешего кольцевого маршрута длиной более 100 км уже готовы

Работы по Большой Воронежской экологической тропе велись практически круглосуточно, отметила руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер во вторник, 23 марта, на пресс-конференции в Доме журналистов. По её словам, в настоящее время все объекты уже готовы, правда пока не все выставлены, поскольку были опасения, что они могут стать жертвами вандалов.

– Сейчас мы завершаем оформление документации. Поскольку тропа проходит через земли лесного фонда, там есть арендаторы, им она и передаётся под охрану. Все объекты будут установлены уже к середине апреля, – сказала Наталья Ветер.

Уже несколько лет активист Алексей Саниев развивает проект «Большой Воронежской экологической тропы» – первый в области трекинговый маршрут протяжённостью более 100 км. Это сеть древних троп и дорог, проходящих по особо охраняемым природным территориям нескольких районов города, а также сёл Новая Усмань и Рамонь. На тропе установят более 100 объектов, отражающих историю региона. 

Наталья Ветер также ответила на вопрос по развитию проекта историко-природного парка «Костёнки – Борщево – Архангельское». В частности, руководитель департамента экологии отметила, что на этом объекте есть особо охраняемые природные территории.

– Уникальное место, где невероятная совокупность исторической и природной составляющей. Не только исторические, но и природные объекты будут приведены в надлежащее состояние, – заверила Наталья Ветер.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34536099433899