Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Весной в Павловском районе Воронежской области вступит в строй платный участок трассы М-4 «Дон»

19:31 06.02.2020
2 мин
0
4112

Знаменитая на всю Россию пробка возле Лосево скоро прикажет долго жить. Участок дороги М-4 «Дон» в обход этого села и города Павловск готов на 98 процентов. Движение там откроют в апреле. Об этом губернатору Воронежской области Александру Гусеву сообщил председатель федерального дорожного агентства «Росавтодор» Вячеслав Петушенко. Из 76 км трассы незавершенными остались лишь 70 метров. Именно там проходит газопровод, переносом которого «Росавтодор» и займется в ближайшее время. Новая четырехполосная дорога должна решить проблему гигантских пробок, которые возникали там в сезон отпусков, когда жители разных регионов устремлялись на побережье Черного моря. Правда, за комфорт и быструю езду придется раскошелится. Участок будет платным, но вместе с тем, обещают дорожники, водители лишь выиграют, существенно сэкономив время в пути.

Вячеслав Петушенко, председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги»:
— Мы сегодня ехали, обсуждали, что подумаем и том, чтобы там установить скорость 130 км/час. Ни одного светофора, ни одного перекрестка, ни одного левого поворота. Две полосы в каждую сторону, везде отбойники, просто трасса великолепная.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
Сейчас местные жители все у нас там являются предпринимателями в Лосево, по большому счету, и имеют объекты придорожного сервиса. Они вот договорились, и Вячеслав Петрович поддержал, что у нас есть две площадки, куда они могут перейти со своими объектами. Построить новые объекты, как раз вот все то, что связано с отдыхом водителей; все, что связано с питанием, может быть, какие-то услуги дополнительные. Весь транзитный транспорт, особенно легковой, я думаю, точно будет ехать по дороге по новой, несмотря на то, что она платная. Потому что в пиковые периоды, мы знаем, там до трех часов доходил проезд этого участка. Здесь, я думаю, минут за 20 они будут проезжать, и имеет смысл заплатить небольшие деньги.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22390198707581