Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Желтый уровень опасности объявили в Воронежской области из-за погоды

14:22 11.07.2020
2 мин
0
8708
Завтра в регионе столбики термометров поднимутся выше +30 градусов, и будет ветрено

В Воронеже и области синоптики объявили желтый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать до 18 часов 12 июля. Причины — сильный ветер, порывы которого могут достигать 12 м/с, и 30-градусная жара. Из-за этого сохраняется высокая пожароопасноть: в некоторых уголках нашего региона установился 4-й класс горимости. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты, опубликованной на официальном на сайте Гидрометцентра. Добавим, что усиление ветра и жару в наш регион принес теплый сектор циклона.

Напомним, в регионе введет особый противопожарный режим. Горожанам запрещен въезд в хвойные леса на автомобилях, помимо спецсредств. Отмечается, что в таких условиях небрежно брошенный в лесу окурок может стать причиной возникновения серьезного возгорания. Поэтому жителей области просят аккуратнее вести себя на природе, ни в коем случае не разжигать костры и убирать за собой весь мусор.

Справка

Жёлтый уровень опасности — стихия потенциально опасна, ожидаются неблагоприятные явления. Всего же шкала состоит из 4 уровней — зелёного, жёлтого, оранжевого и красного. Аналогичная практика использования цветового кода принята во многих национальных гидрометеорологических службах мира, в том числе и соседних с нами государствах.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55611705780029