Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о возможной грозе в пятницу

14:50 27.08.2020
1 мин
0
939
Предупреждение о неблагоприятных условиях действует до вечера завтрашнего дня

В Воронеже и области на завтра, 28 августа, объявлен желтый уровень погодной опасности. Об этом говорят данные прогностической карты, опубликованной на сайте Гидрометцентра РФ. Предупреждение объявили в нашем регионе из-за высокой вероятности грозы и шквалистого ветра. Оно действует до 18 часов завтрашнего дня.

Жителей Воронежской области просят учитывать погодные условия и быть предельно внимательными: не стоит парковать автомобили или прятаться от непогоды под деревьями, рекламными щитами и ветхими конструкциями. Укрыться от грозы лучше всего в подземных переходах или подъездах домов. Также во время грозы рекомендуется закрыть в доме окна и двери, выключить бытовые электроприборы и воздержаться от разговоров по стационарному или мобильному телефону.

Добавим, по данным метеорологов, сегодня в городе будет тепло: столбики термометров поднимутся до +24 градусов. Правда ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 6-11 м/c.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20643281936646