Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о сильном ветре

13:58 11.06.2020
1 мин
0
2804
Вместе с высокой температурой это может привести к пожарам

Завтра, 12 июня, в Воронежской области ожидаются порывы ветра 15-20 м/c. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по Воронежской области.

— Такая погода вместе с жарой создает крайне неблагоприятные условия для распространения природных пожаров, — отметили в пресс-службе ведомства.

МЧС рекомендует держаться подальше от линий электропередач, а также высоких деревьев, рекламных щитов и недостроенных зданий. Лучше прятаться от сильного ветра в подземных переходах или подъездах. Стены домов тоже представляют опасность из-за возможного падения шифера и стройматериалов.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112».

Напомним, что на территории Воронежской области продолжает действовать особый противопожарный режим. За его нарушение штрафуют. Воронежцам на этой неделе нужно пить больше жидкости и стараться избегать солнца: воздух завтра и послезавтра прогреется до +37 градусов. Чтобы легче перенести жару, нужно соблюдать простые правила.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21840500831604