Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о ливнях, грозе и сильном ветре

12:11 09.08.2019
1 мин
0
3754
Непогода ожидается в регионе в субботу, 10 августа

На Воронежскую область надвигается непогода. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области со ссылкой на доклад местного Гидрометцентра. В субботу, 10 августа, в регионе ожидаются сильные ливни, гроза и ветер, отдельные порывы которого могут достигать до 18 м/с.

Из-за сильного ветра и грозы в Воронеже и области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов. Поэтому машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража авто следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам на улице следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Укрыться от грозы лучше всего в подземных переходах или подъездах домов. Также во время грозы рекомендуется закрыть в доме окна и двери, выключить бытовые электроприборы и воздержаться от разговоров по стационарному или мобильному телефону.  

В случае необходимости следует звонить по телефонам 101, 112 или телефону доверия 277-99-00.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34386706352234