Воронежцам пообещали новогоднюю ночь со снегом и небольшим морозом

14:56 25.12.2020
1 мин
0
1648
По прогнозам синоптиков, в ночь на 1 января в Воронеже будет пасмурно, но без осадков

В Воронежской области продолжает раскачиваться погодный маятник. Ожидается, что климатическая картина резко изменится уже сегодня вечером, 25 декабря. Синоптики прогнозируют обильные осадки в виде снега с дождём и просят автомобилистов и пешеходов быть особенно осторожными. Снежить продолжит и в последнюю субботу 2020 года. При этом столбик термометра поднимется в этот день до +2 градусов.

В воскресенье всё снова поменяется. Снег перестанет выпадать, а столбик термометра поползёт вниз. Так, в ночь на понедельник, 28 декабря, похолодает до -7 градусов.

А чем удивит небесная канцелярия жителей региона в новогоднюю ночь?

— В последний день уходящего года будет пасмурно, но без осадков. Встретят воронежцы Новый год с небольшим морозцем в -2 градуса. Затем в регионе незначительно похолодает. В первую пятидневку новогодних каникул в области ожидается до -7 градусов ночью и до -2 днём, — рассказал руководитель Воронежского гидрометцентра Александр Сушков.

При этом главный синоптик области сообщил, что к 31 декабря в регионе установится устойчивый снежный покров. Так что снега в новогоднюю ночь хватит всем и для игры в снежки, и для лепки снеговиков.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48683595657349