Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж опять затопило после сильного дождя

12:23 10.06.2021
4 мин
0
1919

Сильный дождь вновь обрушился на Воронеж утром четверга, 10 июня. На этот раз ливень и гроза длились недолго, но вновь оставили после себя потопы.

Огромная лужа образовалась на улице Никитинской. Девушка, которая переходила дорогу, вынуждена была вставать на цыпочки и буквально перепрыгивать через образовавшееся «море».

 

Фонтан забил возле набережной в Левобережном районе. Потоки воды хлынули на улицы, а проходящие мимо школьники с интересом наблюдали за происходящим. Одному из детей, правда, даже внезапный фонтан не помешал пересечь улицу на велосипеде.

видео Льва Логинова

Меньше повезло тем, кто оказался под дождём без транспорта. Пешеходы на улице Димитрова с трудом пробирались сквозь потоки воды. «Не дойдём, так доплывём», — не унывали воронежцы.

 

 


 

Остановка «Минская» в Левобережном районе тоже оказалась во власти дождя. Вода проникла даже в салон автобуса №90, затопив вход. Наполовину скрылись под водой и проезжающие мимо автомобили.

 


 

Не обошлось сегодня и без крупного града величиной с монету или перепелиное яйцо. Его видели на улице Минской и в других частях города.

 

 


 

Дожди заливают Воронеж на протяжении всей первой декады июня. За это время в городе выпало аномальное количество осадков (70 мм, что на 10 мм выше месячной нормы). Такой дождевой рекорд руководитель воронежского Гидрометцентра Александр Сушков назвал весьма редким явлением. А причиной ему стал «малоподвижный» циклон, который в настоящее время завис над всем Центральным Черноземьем. И уходить он пока что никуда не собирается. По словам метеоролога, этот циклон не покинет нас как минимум до 15 июня.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25205302238464