Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области объявили штормовое предупреждение из-за сильной жары

15:19 11.06.2019
2 мин
0
3275
12 июня температура воздуха, по прогнозам синоптиков, поднимется до +35 градусов

Спасатели предупреждают жителей Воронежской области о сильной жаре. Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на метеорологов, 12 июня воздух в регионе прогреется до +35 градусов. В связи с неблагоприятными погодными условиями в области объявлено штормовое предупреждение.

Отметим, что в выходные синоптики уже предупреждали жителей региона об аномальной жаре с 9 по 13 июля. В эти дни температура в регионе превысит климатическую норму в среднем на 7 градусов. 

В сложившихся условиях в ряде районов области был объявлен последний, V класс пожарной опасности. Жителей региона просят воздержаться от поездок в леса. На данный момент наиболее сложная обстановка складывается на территории Борисоглебского городского округа, Грибановского, Терновского, Новохоперского и Поворинского районов.

Чтобы избежать проблем со здоровьем в такую погоду, специалисты рекомендуют поддерживать прохладную температуру дома: днем окна, особенно если они выходят на солнечную сторону, лучше закрывать, вечером – наоборот. Кроме того, не следует находиться долго на жаре. Чтобы хорошо себя чувствовать в такую погоду, нужно пить больше простой (не газированной) воды, избегать интенсивной физической нагрузки.

Спасатели напоминают, что в такую погоду не следует оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19675517082214