Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчина сфотографировал град в форме коронавируса

12:48 09.07.2020
2 мин
0
2322
Снимками льдинок горожанин поделился в соцсетях

Вчера, 8 июля, вечером горожанин Максим, отдыхая на даче недалеко от посёлка Кузиха в Хохольском районе, заметил град необычной формы, напоминающий по форме COVID-19. Фотографии появились в паблике «Типичный Воронеж» «ВКонтакте». Подробности корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказал очевидец Максим.

Нам повезло, что град быстро прошёл, так как он падал под углом приблизительно 45 градусов, напоминая метеоритный поток. Причём льдинки падали с характерным звуком. Некоторые были очень большими, но они раскалывались. Пришлось даже накрывать машину. Основная же туча с грозой была в районе Курбатово, — поделился Максим.

Отметим, что градинки действительно были чем-то похожи на COVID-19: из ледяного шара выступали маленькие окружности поменьше, напоминающие корону.

 

Кстати, вчера и сегодня в Воронежской области объявили штормовое предупреждение: сильные дожди, грозы, град и сильный ветер. Однако к выходным на смену дождям вновь придёт жара.

Напомним, что в Воронежской области за последние сутки подтверждено заражение 131 человека. Всего же с начала пандемии опасной инфекцией заразились 8909 человек. Умерли 76 человек, выздоровели — 7024. В целом эпидобстановка в регионе постепенно улучшается.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21309494972229