Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области из-за жары в 36 градусов и гроз объявили штормовое предупреждение

14:44 12.06.2020
2 мин
0
3164
Непогода накроет наш регион в субботу днём

Спасатели предупреждают воронежцев об ухудшении погоды. Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в субботу днём, 13 июня, в Воронежской области ожидаются дожди, грозы, град и усиление ветра 15 — 20 м/с. И все это на фоне жары в 35-36 градусов, из-за которой в нашем регионе объявили штормовое предупреждение.

— Учитывая, что дожди прогнозируются кратковременные и местами, а жара по всей территории региона, пожароопасная обстановка сохраняется. Просим и требуем всех жителей области соблюдать ограничения, связанные м особым противопожарным режимом, — отметили в региональном управлении МЧС.

Отметим, из-за сильного ветра и грозы в Воронеже и области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов. Поэтому машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража авто следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам на улице следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Укрыться от грозы лучше всего в подземных переходах или подъездах домов. Также во время грозы рекомендуется закрыть в доме окна и двери, выключить бытовые электроприборы и воздержаться от разговоров по стационарному или мобильному телефону.

Напоминаем, при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 или 112, телефон доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64916801452637