Воронеж ясно +7°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за жары в +35 градусов объявили штормовое предупреждение

13:01 14.08.2019
3 мин
0
5021

Спасатели предупреждают воронежцев об аномальной для августа жаре. Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на метеорологов в Воронеже и области столбики термометров могут подняться до +35 градусов. Из-за такой аномальной жары в нашем регионе объявлено штормовое предупреждение, которое будет действовать с 14 часов сегодняшнего дня до завтрашнего дня, 15 августа.

Чтобы избежать проблем со здоровьем в такую погоду, специалисты рекомендуют соблюдать несколько правил правила.

— Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем закрывайте окна, особенно если они выходят на солнечную сторону. Открывайте окна на ночь, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Если у вас есть кондиционер, то закрывайте окна и двери во время его работы.

— Старайтесь не находиться на жаре и много пить воды. Избегайте интенсивной физической нагрузки.

— Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.

— Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.

Если вы или кто-то рядом с вами почувствовал себя плохо:

— обратитесь за помощью, если почувствуете головокружение, слабость, тревогу или сильную жажду и головную боль;

— постарайтесь как можно скорее переместиться в прохладное место и измерьте температуру тела;

— выпейте воды или фруктового сока, чтобы восполнить потерю жидкости;

— немедленно перейдите в прохладное место и отдохните, если почувствуете болезненные мышечные спазмы (чаще всего они возникают в ногах, руках или в области живота, во многих случаях в результате продолжительной физической нагрузки в сильную жару), и выпейте раствор для нормализации минерального обмена, содержащий электролиты. Если тепловые спазмы не прекращаются более часа, необходимо обратиться за медицинской помощью;

— обратитесь к своему лечащему врачу, если почувствуете какие-либо необычные симптомы или если такие симптомы не проходят.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2612738609314