Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за аномальной жары объявили штормовое предупреждение

09:13 27.06.2018
1 мин
0
2709
По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра воздух в регионе прогреется до +35 градусов

Спасатели предупреждают воронежцев об аномальной жаре. Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на прогноз центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 и 28 июня воздух в городе прогреется до +35 градусов. Из-за этого в нашем регионе объявлено штормовое предупреждение.

В ведомстве напомнили, что жаркая погода значительно увеличивает риск возникновения лесных пожаров. В таких условиях небрежно брошенный в лесу окурок может стать причиной возникновения серьезного возгорания. Поэтому жителей области просят аккуратнее вести себя на природе, ни в коем случае не разжигать костры и убирать за собой весь мусор.

Кроме того, спасатели напоминают воронежцам о необходимости соблюдать меры безопасности при сильной жаре: по возможности, не находиться на солнце, особенно в середине дня, избегать физических нагрузок, не оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях, пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20061588287354