В Воронеже из-за снегопада и сильного ветра объявили штормовое предупреждение

14:30 12.01.2021
2 мин
0
4737
Непогода накроет город 13 января и продлится до ночи 14 января

Воронежский Гидрометеоцентр и МЧС предупредили воронежцев об очень сильном снеге, метели, порывах ветра от 15 до 20 м/c, а также заносах на дорогах. По прогнозам, непогода придёт в Воронеж в среду, 13 января, во второй половине дня и продлится в течение ночи 14 января.

В администрации Воронежа о метели знают и позаботятся о своевременной уборке заснеженных дорог и тротуаров. В частности, улицы обработают противогололёдными реагентами.

— Вы должны вывести песоразбрасыватели на улицы уже днем, чтобы начать обработку до начала снега. К завтрашнему вечернему часу-пик все магистральные дороги, а также основные тротуары с интенсивным пешеходным трафиком должны быть отработаны. Снегопад может продолжаться около суток, ожидается до 15 сантиметров снега, необходимо приложить все усилия, чтобы движение по городу было безопасным. Призываю воронежских водителей быть предельно внимательными и аккуратными в этот период, чтобы не стать участниками ДТП, а также не мешать работе спецтехники, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

В городской администрации добавили, что с последствиями снегопада будут бороться круглосуточно. Эта работа находится под контролем руководителей управ.

Стоит отметить, что наряду со снегопадом в Воронеж придут холода. Так, по прогнозам синоптиков, по ночам 16,17 и 18 января в Воронежской области ожидается похолодание от -20 до -25 градусов. После в регионе потеплеет: днём в начале следующей недели ожидается около -5, -6 градусов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22424602508545