Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже и области объявили штормовое предупреждение из-за опасного метеорологического явления

11:02 03.07.2020
2 мин
0
6279
В ближайшие дни температура воздуха в нашем регионе будет превышать норму на 7 градусов

Воронежцев и жителей области спасатели предупредили об аномальной жаре, которая будет держаться в регионе с 4 по 8 июля. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Синоптики воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в своем докладе сообщают, что в ближайшие дни температура в регионе превышает климатическую норму в среднем на 7 и более градусов.

— На данный момент на территории региона преобладают 2 и 3 классы пожарной опасности. В связи с такими неутешительными прогнозами, усиление пожарной опасности неминуемо, в связи с чем в выходные, точечно, будут работать патрульные группы по контролю за противопожарной обстановкой. Просим всех жителей и гостей региона с пониманием и внимательностью относится к требованиям особого противопожарного режима, — отметили в региональном управлении МЧС.

Напомним, чтобы избежать проблем со здоровьем в такую погоду, специалисты рекомендуют поддерживать прохладную температуру дома: днем окна, особенно если они выходят на солнечную сторону, лучше закрывать, вечером – наоборот. Кроме того, не следует находиться долго на жаре. Чтобы хорошо себя чувствовать в такую погоду, нужно пить больше простой (не газированной) воды, избегать интенсивной физической нагрузки.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22934794425964