Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупреждают воронежцев о штормовом ветре

12:37 19.04.2018
1 мин
0
2565
Порывы ветра будут достигать 19 м/c

Спасатели предупреждают воронежцев о сильном ветре. По данным пресс-службы регионального Управления МЧС, в ночь с 19 на 20 апреля ожидается усиление северного ветра до 19 м/с. Такой прогноз получен от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Из-за этого на территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов.

В такую погоду горожанам и жителям области рекомендуется подготовиться к возможному удару стихии. Машину лучше поставить в гараж, а при его отсутствии её следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

МЧС напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации можно звонить по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия 8(473)277-99-00.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21509218215942