Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупреждают воронежцев о грозах, граде и шквалистом ветре

13:55 06.07.2018
2 мин
0
3426
Непогода накроет Воронеж в субботу, 7 июля

Спасатели предупреждают воронежцев об ухудшении погоды. Как сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей, 7 июля в Воронежской области ожидаются грозы, град, а также усиление ветра: его порывы могут достигать 15 — 20 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели просят воронежцев быть осторожными и напоминают правила поведения при ливнях, грозах и шквалистом ветре.

Во время грозы надо закрыть в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, выключить телевизор и другие электроприборы. Опасно в это время разговаривать по стационарному или мобильному телефону, а также подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам или стоять рядом с окном. Вода, как нам известно из курса физики, отличный проводник тока. Если гроза застала вас на открытой площадке или в лесу — укройтесь на низкорослом участке леса. Возле водоема отойдите подальше от берега, спуститесь с возвышенного места в низину. Держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.

При сильном ветре автомобиль лучше поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65989518165588