Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупреждают воронежцев о чрезвычайной пожарной опасности

14:03 12.08.2018
1 мин
0
39740
С понедельника воздух прогреется до 28 градусов тепла

Завтра, 13 августа, в Воронежской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность высшего, пятого класса. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Стоит отметить, что данное штормовое предупреждение является опасным метеорологическим явлением. По прогнозам синоптиков, воздух в регионе прогреется до 28 градусов тепла.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Воронежской области, что при V КПО пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. Горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется. Непосредственное тушение лесных пожаров возможно только в начальной стадии их формирования.

Не стоит забывать, что на территории города и области сейчас действует особый противопожарный режим. Поэтому в данный период времени увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности, а также наложен запрет на использование открытого огня в хвойные леса.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65584301948547