Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупредили воронежцев об аномальной жаре

13:36 21.06.2018
2 мин
0
2692
Во второй половине недели воздух в городе прогреется до +35 градусов

Жителей города и области предупреждают об аномальной жаре. По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу воздух в городе прогреется до +35 градусов. В связи с погодными условиями ГУ МЧС России по Воронежской области объявило штормовое предупреждение.

Чтобы избежать проблем со здоровьем в такую погоду, спасатели рекомендуют по возможности поддерживать прохладную температуру воздуха в доме, закрывать днём окна и ставни, если они выходят на солнечную сторону, и наоборот, открывать окна ночью.   

Также спасатели рекомендуют как можно меньше находиться на жаре, передвигаться на улице лучше по теневой стороне. В такое время лучше избегать интенсивных физических нагрузок, пить достаточно жидкости (избегая сладких и алкогольных напитков), чтобы избежать перегрева организма. Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т.д. Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.   
Ни в коем случае не оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20962405204773