Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Спасатели предупредили воронежцев о сильном ветре в субботу

14:16 11.05.2018
2 мин
0
2102
12 мая, по прогнозам синоптиков, также возможен дождь с грозой

В субботу, 12 мая, в городе ожидается сильный ветер, отдельные порывы которого будут достигать 18 м/с. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС со ссылкой на прогноз от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, днём в регионе ожидается небольшой дождь, гроза. Температура ночью +4…+6 градусов тепла, днем — +16…+18 градусов. 

Спасатели напоминают, что из-за непогоды на территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов.

В такую погоду горожанам и жителям области рекомендуется не парковаться вблизи деревьев, а также около слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также держаться вдали от деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

МЧС напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации можно звонить по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия 8(473)277-99-00.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24456405639648