Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Снежный апокалипсис может обойти Воронеж

12:27 11.02.2021
1 мин
0
2011
На Центральную Россию надвигается сильный циклон

Центр погоды «Фобос» предупредил о снежном циклоне, который принесёт в Черноземье затяжную метель в пятницу, 12 февраля. Информация о надвигающейся снежной буре появилась на сайте Центра погоды. 

— Эпицентр циклона окажется уже всего в 300 километрах от Москвы. В Центральной России, Черноземье и на Верхней Волге выпадет местами более половины февральской нормы. К тому же из-за резких температурных контрастов усилится ветер, — сообщил «Фобос».

Начальник воронежского гидрометеоцентра Александр Сушков успокоил воронежцев и сказал, что циклон коснётся Воронежской области лишь местами.

— В ночь на пятницу, 12 февраля, ожидается мокрый снег, местами обильный. Днём потеплеет до +5, возможен снег с дождём и ветер до 15 м/с. К вечеру погода ухудшится, начнётся похолодание, ветер усилится до 18 м/с. В субботу, 13 февраля, температура опять станет минусовой, днём будет -5…-7 градусов. Снежные осадки будут, но местами. Далее тенденция к понижению температуры будет продолжаться, — рассказала дежурный синоптик.

Для Воронежской области это будет уже второй за неделю снегопад. В ночь на среду, 10 февраля, с улиц Воронежа вывезли рекордное количество снега — более 11 тыс. кубометров.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2091588973999