Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Синоптики рассказали о том, когда в Воронеж придет весна

10:59 01.03.2018
2 мин
0
5795
По предварительным прогнозам, среднемесячная температура в марте будет чуть выше нормы, в пределах -2...-3 градусов, однако резкого потепления в ближайшее время не ожидается

Согласно многолетним наблюдениям, климатическая весна приходит в Воронеж не раньше апреля. Этот год не станет исключением: по предварительным прогнозам, среднемесячная температура в марте будет чуть выше нормы, в пределах -2…-3 градусов, однако резкого потепления в ближайшее время ждать не стоит. Об этом корреспонденту «TV Губернии» рассказал главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков.

— Март у нас все-таки зимний месяц, — отмечает Александр Иванович. — Климатическая весна в регион, как правило, приходит в апреле, на юге области — чуть раньше — 15-20 марта. Согласно долгосрочному прогнозу, осадки также должны быть в пределах номы — 33 мм (при норме в 31 мм).

Тем не менее, со дня на день в городе почувствуется влияние южного циклона, который принесет в регион небольшое потепление и осадки, преимущественно в виде снега. А вот ветер, который донимает жителей столицы Черноземья уже второй день, наоборот, должен успокоиться ближе к выходным.

— Уже со следующей недели в регионе потеплеет. Днем температура будет держаться на отметке -3…-5 градусов мороза, ночью будь чуть холоднее — до -8 градусов.

О том, какая погода ждет жителей нашего региона в ближайшие выходные мы, по традиции, расскажем уже в эту пятницу.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1952211856842