Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Синоптики предупредили воронежцев о ливнях с градом в конце рабочей недели

15:10 29.07.2021
1 мин
0
1397
Ожидается сильный ветер

Метеорологи вновь предупредили о сильных дождях, грозах и граде в отдельных районах Воронежской области. Спасатели рекомендуют подготовиться к возможному удару стихии.

По прогнозам синоптиков, непогода ожидается днём пятницы, 30 июля. Порывы ветра будут достигать 22 м/c. В такую погоду увеличивается риск возникновения природных пожаров и распространения огня на лесные массивы, дачи, частный сектор, возможны задымления трасс.

Воронежцам порекомендовали ставить машину в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефонам: 01, телефон доверия: 277-99-00, дежурная диспетчерская служба: 296-93-69, мобильный – 112.

Циклон, надвигающийся на Воронежскую область, пришёл из Европы. Температура в целом понизится всего на несколько градусов. В целом жителей региона ждет довольно жаркая неделя — до её конца, включая выходные, столбики термометров будут показывать +30 градусов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22032690048218