Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Синоптики предупредили воронежцев о грозе и сильном ветре

10:20 27.06.2019
2 мин
0
3371
Непогода накроет регион уже сегодня

По прогнозам синоптиков, на Воронежскую область надвигается непогода. 27 и 28 июня в регионе ожидаются ливни, гроза и сильный ветер, отдельные порывы которого будут достигать 15 м/с.

Согласно прогнозу погоды, опубликованному на сайте местного Гидрометцентра, в четверг, 27 июня, днем в Воронеже температура будет держаться на отметке в +26…+28 градусов, местами пройдут кратковременные дожди с грозами и градом. Ночью похолодает до +13…+15 градусов. Ветер южный 4-9 м/с.

В пятницу, 28 июня, в городе также будет облачно с прояснениями, ночью до +13 градусов, возможен дождь, гроза. Днем +23…+25 градусов тепла и без осадков.

В отдельных районах области ожидаются ливни и град, а также сильный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/с.

Из-за сильного ветра и грозы в Воронеже и области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов. Поэтому машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража авто следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам на улице следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Укрыться от грозы лучше всего в подземных переходах или подъездах домов. Также во время грозы рекомендуется закрыть в доме окна и двери, выключить бытовые электроприборы и воздержаться от разговоров по стационарному или мобильному телефону. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20402407646179