Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Синоптики объявили в Воронежской области «оранжевый» уровень опасности

09:19 28.02.2018
1 мин
0
1741
Сегодня, 28 февраля, в регионе ожидается очень низкая температура воздуха и сильный ветер

В Воронежской области в среду, 28 февраля, синоптики объявили «оранжевый» уровень погодной опасности. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Согласно прогнозам синоптиков, в столице Черноземья ожидается очень низкая температура и сильный ветер.

По прогнозам местного Гидрометцентра, ночью и утром температура в регионе опустится до -15…-17 градусов, а порывы ветра будут достигать 8-12 м/с. Днем станет несколько теплее — до -10…-12 градусов, но из-за сильного северо-восточного ветра — ощущаться будет  холоднее. Кроме того, в течение дня будет идти снег.

Напомним, из-за аномальных морозов в Воронежской области с 23 по 27 февраля спасатели объявляли штормовое предупреждение. Температура в регионе опускалась в среднем до 7 градусов ниже нормы. Небольшое потепление стоит ждать только к концу недели.

«Оранжевый», предпоследний, согласно классификации, уровень погодной опасности также объявили в ряде регионов Центрально-федерального округа. Спасатели предупреждают, что в Воронежской области велика вероятность стихийных бедствий, «нанесения ущерба».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20581889152527