Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Сильный ветер накроет Воронежскую область 21 августа

13:50 20.08.2021
1 мин
0
1391
В таких условиях в регионе накаляется пожарная обстановка

Гидрометцентр предупредил жителей Воронежской области о сильном ветре с порывами 15-20 м/c. Непогода придёт в регион днём субботы, 21 августа.

Спасатели призвали воронежцев быть осторожными. Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев, мостов, эстакад, а также трубопроводов и линий электропередач.

На территории Воронежа, Нововоронежа, а также Рамонского, Новоусманского, Верхнехавского, Каширского, Лискинского, Острогожского и Каменского районов продолжает действовать наивысший класс пожарной опасности (V). Сильный ветер будет только способствовать распространению огня.

– На особый контроль, начиная с сегодняшнего вечера, 20 августа, берутся Новоусманский и Рамонский районы, а также территория самого Воронежа, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Нарушителей особого противопожарного режима, который действует на территории Воронежской области с апреля, будут ловить с помощью беспилотной авиации. Спасатели задействуют 12 патрульных групп.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20381903648376