Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Окончание Рождества в Воронежской области обещает быть ненастным

13:32 07.01.2021
2 мин
0
2499
Гидрометцентр прогнозирует дождь, налипание мокрого снега, гололедицу и усиление ветра

С 18-00 7 января до 18-00 8 января 2021 года по Воронежской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, ссылаясь на «консультативный доклад» Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В частности, на территории региона выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега, вероятны также налипание мокрого снега, гололед, гололедица на дорогах, местами усиление ветра до 15 – 18 м/с.

В этой связи растёт риск возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, падением рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев, кранового оборудования и новогодних елок. Не исключены обрушения крыш большепролетных зданий и сооружений, нарушения в системе ЖКХ и в работе дорожно-коммунальных служб. Разумеется, возможны перебои в работе транспорта, задержки и отмены авиарейсов, массовые пробки и ДТП на дорогах. Есть вероятность подтопления пониженных участков местности.

Кроме того, можно опасаться травмирования граждан из-за схода снежных масс и ледовых образований с крыш зданий и сооружений.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает всем жителям и гостям региона: при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам «101» или «112»; ведомственный «телефон доверия» – 8(473)277-99-00.

***

Со своей стороны, пресс-служба мэрии Воронежа распространила следующее заявление.

«Районные комбинаты благоустройства готовы к работе по устранению последствий стихии в круглосуточном режиме. Тем не менее, водителям рекомендуется быть предельно внимательными и взаимно вежливыми на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость и манеру вождения в соответствии с дорожными и погодными условиями».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23799085617065