Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Очередной снегопад привел столицу Черноземья в состояние транспортного коллапса

19:30 24.01.2019
2 мин
0
1456

Прогнозировали 9 сантиметров осадков, а выпало — около 20! Десятки мелких ДТП, спровоцированных погодными условиями, серьезно осложнили жизнь тем, кто пытался добраться на работу или учебу на транспорте. В мэрии к «большому снегу» готовились заранее. Предупреждали о нем горожан, просили ездить осторожнее, причем лучше на автобусах, а не на личных машинах. Привлекли к уборке дополнительную технику сторонних организаций — в основном, самосвалы и погрузчики. Всего на улицах города в ночь на четверг работало свыше 150 спецмашин. Проблема в том, что пока идут осадки, расчистить магистрали до асфальта технически невозможно. Только уберешь — снова каша. Так что поначалу сосредоточились на разбрасывании песко-соляной смеси и подметании. Потом на очереди — расчистка подходов к остановкам и пешеходным переходам. А вот с тротуарами пока беда — это в городской администрации признают. Еще одна, практически вечная, головная боль — дворы и подъезды к ним.

Говорит Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:
«Мы просим такие подъезды брать в зону ответственности УК, которые в этом году имеют в три раза больше, чем в прошлом году. Сегодня работают порядка 120 тракторов на дворовых территориях. Мы не привлекаем их технику на очистку дорог, но ставим им жесткие условия, чтобы они отрабатывали дворовые территории. Тротуары тоже будем работать. К сожалению, той техники, которая сегодня имеется в наличии, для качественной очистки тротуаров не хватает, но мы приняли все необходимые управленческие решения, будем докупать необходимую технику, и я надеюсь, что следующей зимой мы такой истории с тротуарами больше не увидим.»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29782104492188