Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в пяти районах Воронежской области

13:07 19.07.2021
2 мин
0
1120

Чрезвычайная и высокая степени пожарной опасности сохраняются на территории 24 районов Воронежской области, в остальных 8 районах наблюдается средняя степень. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС в понедельник, 19 июля.

В Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском и Петропавловско районах сохраняется V класс пожарной опасности. В Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском, Репьевском, Аннинском, Панинском, Эртильском, Бобровском, Борисоглебском г.о., Грибановском, Терновском, Поворинском, Новохоперском, Калачеевском, Воробьевском, Павловском, Подгоренском, Ольховатском и Бутурлиновском наблюдается IV класс пожарной опасности.

В связи с этим сотрудники государственного пожарного надзора, полиции и Росгвардии ежедневно патрулируют жилые сектора и лесные массивы. Их главная задача – предупредить и предотвратить нарушения особого противопожарного режима и их последствия. За прошедшую неделю они составили 33 протокола об административных правонарушениях. С начала действия особого противопожарного режима, который запрещает разведение костров, было составлено 225 таких протоколов. 

Рейды проводятся с использованием беспилотных дронов, автомобилей повышенной проходимости и средств космического мониторинга.

Нарушителям грозит штраф:

  • до 4 тыс. рублей для частных лиц;
  • до 30 тыс. рублей для должностных лиц;
  • до 400 тыс. рублей для юридических лиц.
Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23735189437866