Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Мокрый снег и сильный ветер: спасатели предупредили воронежцев о непогоде

14:02 03.03.2018
1 мин
0
1631
Непогода накроет регион в ночь на 4 марта

Жителей Воронежа и области предупреждают о непогоде, которая накроет регион в ночь на 4 марта. В области ожидается сильный мокрый снег, местами метель, юго-восточный ветер усилится, его отдельные порывы будут достигать 15-18 м/с. Из-за этого на дорогах возможны снежные заносы. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по Воронежской области со ссылкой на прогноз местного Гидрометцентра.

В ведомстве отмечают, что неблагоприятные погодные условия повышают вероятность аварийных ситуаций. Из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач, нарушения в работе коммунальных служб, транспорта и аэропорта.

Спасатели просят воронежцев по возможности не выходить на улицу, а на открытом воздухе быть предельно осторожными: не прятаться от ветра около стен домов – с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов – держаться в стороне от недостроенных зданий, рекламных щитов, оборванных проводов. Также не следует оставлять детей без присмотра.

Водителей предупреждают о возможном снижении видимости и просят по возможности воздержаться от дальних поездок.

В случае, если вы стали свидетелем несчастного случая, следует незамедлительно звонить по телефонам «101» или «112» или по телефону доверия – 8(473)277-99-00.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26356101036072