Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Мокрый снег, дождь и сильный ветер: спасатели предупредили о непогоде в Воронеже

09:18 07.03.2018
1 мин
0
1998
Порывы ветра будут достигать 16 м/с

Спасатели предупредили воронежцев о непогоде, которая накроет столицу Черноземья в среду, 7 марта. Пресс-служба регионального Управления МЧС со ссылкой на прогноз местного Гидрометцентра сообщает, что сегодня в Воронежской области ожидается осадки в виде мокрого снега, дождя и сильного ветра, порывы которого будут достигать 16 м/с. На дорогах возможна гололедица.

В ведомстве отмечают, что неблагоприятные погодные условия повышают вероятность аварийных ситуаций. Из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач, нарушения в работе коммунальных служб, транспорта и аэропорта.

Спасатели просят воронежцев по возможности не выходить на улицу, а на открытом воздухе быть предельно осторожными: не прятаться от ветра около стен домов – с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов – держаться в стороне от недостроенных зданий, рекламных щитов, оборванных проводов.

Также не следует оставлять детей без присмотра.

Водителей предупреждают о возможном снижении видимости и просят по возможности воздержаться от дальних поездок.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101, 112 или по телефону доверия 8(473)277-99-00.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30843901634216