Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

МЧС предупреждает воронежцев о сильном ветре и метели

13:03 21.03.2020
1 мин
0
3725
Неблагоприятные погодные условия ожидаются завтра

Завтра, 22 марта, с 6:00 до 18:00 в Воронеже ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических условий – сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Порывы ветра могут достигать до 22 м/с. Ожидается метель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Воронежский гидрометцентр.

В связи с погодными условиями глава Воронежа Вадим Кстенин поставил ряд задач управам районов и комбинатам благоустройства.

– Должны быть приняты все необходимые меры, как превентивные – по недопущению образования льда, так и оперативные – по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. После первоочередных мероприятий особое внимание – очистке решеток ливнеприемников и местам возможного возникновения локальных подтоплений. Вы должны встретить последнюю, вероятно, зимнюю атаку во всеоружии. Работу держите на личном контроле, – подчеркнул мэр.

Администрация Воронежа рекомендует водителям, особенно, успевшим сменить шины на летние, воздержаться в этот период от поездок по городу. Если отказаться от поездок не представляется возможным, то следует строго соблюдать правила дорожного движения: водить предельно внимательно и аккуратно, выбирая скорость и манеру езды в соответствии с погодными и дорожными условиями, уважать других участников дорожного движения.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22473001480103