Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за аномальной жары на этой неделе в Воронеже объявили штормовое предупреждение

08:21 09.06.2020
2 мин
0
1655
Температура в регионе превышает климатическую норму в среднем на 7 градусов

Воронежцев и жителей области спасатели предупредили о сильной жаре, которая будет держаться в регионе с 9 по 13 июня. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Синоптики воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в своем докладе сообщают, что в ближайшие дни температура в регионе превышает климатическую норму в среднем на 7 и более градусов.

Добавим, что на территории региона установлен особый противопожарный режим. Сейчас, после прошедших дождей, класс пожарной опасности невысок, но с такой температурой воздуха он будет увеличиваться, поэтому мобильные патрульные группы с беспилотниками выйдут на активное патрулирование.

Напомним, чтобы избежать проблем со здоровьем в такую погоду, специалисты рекомендуют поддерживать прохладную температуру дома: днем окна, особенно если они выходят на солнечную сторону, лучше закрывать, вечером – наоборот. Кроме того, не следует находиться долго на жаре. Чтобы хорошо себя чувствовать в такую погоду, нужно пить больше простой (не газированной) воды, избегать интенсивной физической нагрузки.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21705985069275