Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

ГИБДД предупреждает воронежских автомобилистов о заснеженной дороге

11:37 13.02.2020
2 мин
0
3102
Снегопад идёт уже третий день

Воронежская Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов об опасной дороге при таких погодных условиях, ведь в связи с температурными скачками и выпадением снега на проезжей части кое-где образовались гололёд и налипание мокрого снега. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 13 февраля.

Инспекторы призывают водителей быть особо внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим. Не стоит выполнять опасные манёвры — это может закончиться ДТП.

Кроме того, о бдительности предупреждают о пешеходов. Им предлагают исключить спешку и переходить дорогу только по «зебре» без наушников и капюшонов.

В случае если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, звоните в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефонам: 8 (473) 269-61-02 или 02.

Напомним, снегопад обрушился на Воронеж утром 11 февраля. По прогнозам синоптиков, осадки закончатся только в 3 часа ночи 14 февраля. Сегодня ночью в городе выпало около 10 см снега. В связи с этим на городских улицах трудились 230 единиц техники. Основная задача районных комбинатов благоустройства в период снегопада – не допустить образования наката на дорогах и скользкости на тротуарах. Для этого коммунальщики постоянно проводили циклы «обработка – подметание». Расход песко-соляной смеси прошедшей ночью составил 2216 тонн, вывезено 3762 кубометра снега.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2197699546814