Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

До +10 градусов потеплеет в начале декабря в Воронежской области

15:55 02.12.2021
1 мин
0
1302
В регион пришёл циклон с запада

Аномальное для зимы тепло придёт в Воронежскую область в пятницу, 3 декабря. Температура поднимется до +10 градусов. В самом Воронеже столбики термометров покажут +6…+8. Резкое потепление принесут воздушные массы с юга. Однако уже в выходные температура начнёт постепенно снижаться. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказал начальник Воронежского гидрометцентра Александр Сушков.

В целом погода в начале декабря будет непостоянной. Циклон будет сменяться антициклоном. Ожидается, что среднемесячная температура в первом месяце зимы составит -4,1 градуса, что выше нормы приблизительно на 1,1 градуса.

О тенденциях к глобальному потеплению рассказал воронежский климатолог, заведующий кафедрой природопользования ВГУ Леонид Акимов. Он уверен, что под влиянием глобального потепления зимы в Воронеже будут становиться мягче год от года. И может дойти даже до того, что уже через каких-нибудь 30 лет морозы в средней полосе России могут стать большой редкостью.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23505592346191