Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских пенсионеров отправят на самоизоляцию с 11 октября

19:03 08.10.2021
2 мин
0
1691

Режим самоизоляции вводится в Воронежской области для людей старше 65 лет с 11 октября. Об этом сообщили в региональном оперштабе в пятницу, 8 октября. 

Он не будет действовать для жителей региона, которые сделали прививки от коронавируса либо перенесли заболевание – при условии, что с даты их выздоровления прошло не более шести месяцев. 

Исключение сделано для следующих ситуаций:

  • обращение за экстренной (неотложной) медпомощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью;
  • посещение магазина, получение бытовых услуг, выгул домашних животных и выбрасывание мусора – не далее чем в 100 м от дома;
  • дорога до работы, если речь идет о работниках организаций, сотрудниках органов власти, соцработниках, медиках, педагогах, чьё нахождение на рабочем месте критически важно для обеспечения их функционирования. Однако при себе необходимо иметь справку и (или) служебное удостоверение, выданное работодателем;
  • помощь нуждающимся в постороннем уходе;
  • посещение судов, иных правоохранительных органов, адвокатов, нотариусов и так далее;
  • посещение медицинских, аптечных и ветеринарных организаций.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций, органов госвласти, местного самоуправления, без которых на работе не обойтись, а также работникам здравоохранения, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания и соцзащиты населения. 

Также в регионе временно приостановлена с 9 по 22 октября деятельность концертных организаций и площадок, ярмарок, рынков по розничной продаже непродовольственными товарами.С этого же числа запрещено проведение спортивных мероприятий с привлечением зрителей.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20533180236816