Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы смогут помочь пожилым людям через уникальное мобильное приложение

18:24 01.02.2021
3 мин
0
1638
Первым подопечным собрали деньги всего за несколько часов

В конце января два новых города — Воронеж и Первоуральск — появились в первом мобильном приложении для поддержки пожилых людей «Помощь». Его создатель московский актер Никита Кукушкин сравнивает прозрачность и простоту проекта с приложением для заказа такси Uber. Там также есть карта города, на которой отмечены пожилые люди, можно прочитать их краткую биографию и обозначена помощь, которая им нужна. При этом пользователь может оказать как разовую помощь, так и оформить регулярное пожертвование. В приложении на карте Воронежа таких подопечных пока семь. Им всего за несколько часов собрали деньги на покупку продуктов на три месяца вперед. Курируют проект в нашем регионе добровольцы воронежской организации «Волонтерский корпус – 36».

— К нам обратились представители воронежской организации «Волонтерский корпус – 36» с инициативой присоединиться к проекту, — говорит директор фонда «Помощь» Екатерина Мяздрикова. — И так как у них была готовая база нуждающихся пожилых людей и достаточное количество волонтеров для сбора всех необходимых документов (чтобы подключить подопечного в приложение, мы должны иметь целый пакет документов на каждого), загрузить первые данные удалось довольно быстро.

Сейчас идет сбор необходимых документов на новых подопечных. Для приема заявок работает горячая линия по номеру 8 (800) 250 43 39, операторы которой записывают и обрабатывают данные для любой помощи пожилым и одиноким людям: от уборки дома до покупки необходимых лекарств и продуктов. Планируется, что совсем скоро карта города пополнится новыми адресами и биографиями воронежских пенсионеров, которым можно помочь быстро и просто, и быть уверенными, что ваша помощь дойдет до конкретного человека. 

Загрузить приложение можно бесплатно по ссылкам в AppStore и Google Play.

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26483297348022